Ski-Club-Charquemont - Saison 2013

  Présentation
  Infos Générales
  Infos courses
  => Saison 2012
  => Saison 2013
  => Saison 2014
  => Saison 2015
  => Saison 2016
  Page d'accueil
  infos entrainements
  Stages
  Challenges SCC
  nous contacter
  liens partenaires et amis
  Livre d'or
  Forum
  Espace SCC
  Bilans sportif des Saisons
 1 Visiteurs !





********************************************************
S 23 mars PARCOURS TECHNIQUE  MIC, MIC LA DOLE 13h
D 24 mars PARCOURS TECHNIQUE POU BENJ LA DOLE 9h30
*************************************************************
D17 mars GP  ATAC GEANT
MIN-MASTER  MOUTHE 9H30
11 inscrits / 10 présents/  5 podiums
1 U10 Ewan Donzelot
2 U12 Nolan Huet
1 U14 Inès Prêtre

2 U14 Coline Prêtre
3 U16 Alois  Prêtre


****************************************************************************
D10 mars GP  SL LANCRANS  MIN-MASTER 9H30

****************************************************************************
D10 mars Coqs d'argent de LAMURA POU-BENJ  10h 
4 inscrits / 
Inès Prêtre 5eme
Nolan, Edgar et Pierre Jean tombés sur une manche

****************************************************************************
S2 mars GP CD25 MIC-BENJ 18H METABIEF
7 inscrits / 3 podiums
Un grand merci à Agnès, André, Thierry qui sont venus aider à l' organisation de cette course...
1 U10 Ewan Donzelot
2 U12 Nolan Huet
3 U14 Inès Prêtre




D3mars GRAND PRIX DES JEUNES DE LA VILLE DE DIVONNE   GPJ SL  BENJ-MIN   La Faucille

****************************************************************************

D24fév SL //  MIC-MIN Les Fourgs 9H30
6 inscrits/ 3 au départ
Pas de coupe pour ce //

****************************************************************************

S16 fév GPP DU CHATELEU  GS  MIC-MIN GRAND COMBE  13H GRAND COMBE

****************************************************************************
S 16 fév GP DE CROZET  GS  MIN MASTERS LELEX  9h30 SCJG CROZET

****************************************************************************

D 17 fév GP DES COMMERCANTS GP SL MIN MASTERS PIQUEMIETTE 9h30 SCMO

****************************************************************************
D10 COUPE HNS GPP GEANT MIC . MIN MOUTHE  9H30
10 inscrits

1/U10 FFS2647596 2003 BRISEBARD LISA MARIE MJ  
 
2/U12 FFS2646078 2001 HUET NOLAN
2/U16 FFS2629200 1998 PRETRE COLINE
3/U16 FFS2629202 1997 PRETRE ALOIS


7/U12 FFS2646076 2001 DREZET EDGAR
5/U14 FFS2634187 1999 BRISEBARD PIERRE JEAN
4/U14 FFS2630324 2000 PRETRE INES
5/U14 FFS2646075 2000 DREZET LEANE

9/U16 FFS2646077 1997 HUET YOHANN  (Tombé)

ABS Ewan Donzelot



****************************************************************************

S 9 fev (nouvelle date ) COUPE OMS SOUVENIR MICHEL GUYON GPP GEANT MIC . MIN CHAUFFAUD 13h00
15 inscrits    7 podiums
3/U8 FFS2667992 2005 CAIRE REMONNAY LUCAS
2/U10 FFS2658528 2003 DONZELOT EWAN
1/U10 FFS2647596 2003 BRISEBARD LISA MARIE
3/U12 FFS2646078 2001 HUET NOLAN
3/U14 FFS2634187 1999 BRISEBARD PIERRE JEAN
2/U16 FFS2629200 1998 PRETRE COLINE
1/U16 FFS2629202 1997 PRETRE ALOIS

6/U8 FFS2667989 2005 NAPPEY LISA
7/U10 FFS2658454 2003 NAPPEY ALBAN
4/U14 FFS2630324 2000 PRETRE INES
5/U14 FFS2646075 2000 DREZET LEANE
9/U12 FFS2646076 2001 DREZET EDGAR
  10/U12 FFS2639614 2001 DIANA THEO
6/U16 FFS2646077 1997 HUET YOHANN

Abd Fafio Courjon

****************************************************************************
D 3 fév GRAND PRIX DU CD 39 GPJ GEANT POU - BEN LA SERRA 9H30 COMITE DEPARTEMENTAL JURA
3 inscrits
      7/U14 FFS2630324 2000 PRETRE INES
Abd Edgar Drezet
Dsc Nolan Huet

****************************************************************************


D 27 jan COUPE DES JEUNES GPP GEANT MIC - MIN CHARQUEMONT ou CHAUFFAUD 9h30 SC CHARQUEMONT

Beau temps , neige favorable pour un tracé tournant.

l’équipe a fait 8 podiums sur les 17 inscrits : Bravo aux jeunes !

1 ere U6 Coline Prêtre

1er  U16 Alois Prêtre

1 er U8 Lucas Caire Remonnay

2eme U16 Yohann Huet

2 eme U12 Nolan Huet

3eme  U14 Pierre Jean Brisebard

3eme U10 Ewan Donzelot

3eme U10 Lisa-Marie Brisebart




****************************************************************************
S 26 jan GP BOIS D'AMONT CHALLENGE EDWIGE ARBEL GP SLALOM MIN MASTER LES TUFFES
13h SKI CLUB BOIS D'AMONT  (Retrait des dossards au pied du téléski des Tuffes)


****************************************************************************

D 20 jan GPJ SCMO- ASCAP GPJ SLALOM BENJ - MIN MOUTHE 9h30 ASCAP - MONT D'OR
3 inscrits à cette course 
9 eme U14 Ines Prêtre
9 eme U16 Alois Prêtre

Abandon de Coline Prêtre

****************************************************************************
D 13 jan GRAND PRIX DELA VILLE DE SAINT GENIS G P GEANT MIN MASTERS LELEX
9h30 SC SAINT GENIS
1 podium sur 1 inscrit !
3 eme au scratch fille , 1ere U18  Maeslys Prêtre

****************************************************************************
D 13 jan GRAND PRIX CENTURY 21 GPP GEANT MIC . MIN Piquemiette
9h30 SC MONT D'OR
6 podiums sur 12 inscrits.

1 er U10 Ewan Donzelot
2 eme U10 Lisa-Marie Brisebart
3 eme U12 Nolan Huet
1 ere U16 Coline Prêtre
1 er U16 Alois prêtre
2 eme U16 Yohann Huet


****************************************************************************
D 6 jan COUPE DU CREDIT MUTUEL GPP GEANT MIC . MIN CHAUFFAUD
9h30 SC VAL MORTEAU
8 podiums sur 16 inscrits.

3 eme U8 Celeste Guigon
1 er U10 Ewan Donzelot
2 eme U10 Lisa Marie Brisebart
2 eme U12 Nolan Huet
3 eme U14 Ines Prêtre
2 eme U14 Pierre Jean Brisebart
1 ere U16 Coline Prêtre
3 eme U16 Alois prêtre


         

       
       





Vous êtes le 35232 visiteurs (79471 hits) visiteur
=> Veux-tu aussi créer une site gratuit ? Alors clique ici ! <=